PL KANTO Match Schedule ~ リーグスケジュール~

Match 10 >> Match 18 【 第10節 >> 第18節 】

ホームページをご覧になる際、「更新前のデータが残っている」可能性がございます。
必ず「更新」「再読込」(ブラウザの上部に必ずあります)をしてからご覧ください。

日時 対戦カード 会場

08/26 (土) 10:00 鹿島学園高校 0-2 流通経済大学付属柏高校 鹿島学園高校グラウンド
08/26 (土) 10:30 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 1-3 桐光学園高校 ゼットエーオリプリスタジアム
08/26 (土) 11:00 山梨学院高校 1-2 川崎フロンターレU-18 山梨学院和戸サッカー場
08/27 (日) 11:00 前橋育英高校 1-2 東京ヴェルディユース 前橋育英高校高崎グラウンド
08/27 (日) 15:30 横浜FCユース 1-4 三菱養和SCユース 横浜FC・LEOCトレーニングセンター

09/02 (土) 18:00 東京ヴェルディユース 2-3 山梨学院高校 ヴェルディグラウンド
09/03 (日) 11:00 流通経済大学付属柏高校 2-0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 流通経済大学付属柏高校グラウンド
09/03 (日) 11:00 桐光学園高校 2-2 前橋育英高校 かもめパーク
09/03 (日) 15:00 川崎フロンターレU-18 2-3 横浜FCユース 川崎フロンターレ麻生グラウンド
09/03 (日) 17:30 三菱養和SCユース 3-0 鹿島学園高校 三菱養和会 調布グラウンド

09/09 (土) 11:00 山梨学院高校 1-2 桐光学園高校 山梨学院和戸サッカー場
09/10 (日) 10:30 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 1-0 鹿島学園高校 ゼットエーオリプリスタジアム
09/10 (日) 11:00 前橋育英高校 3-2 流通経済大学付属柏高校 前橋育英高校高崎グラウンド
09/10 (日) 15:30 横浜FCユース 0-0 東京ヴェルディユース 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
09/10 (日) 16:00 三菱養和SCユース 4-2 川崎フロンターレU-18 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド

09/16 (土) 10:30 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 1-0 前橋育英高校 ゼットエーオリプリスタジアム
09/16 (土) 11:00 鹿島学園高校 0-0 川崎フロンターレU-18 鹿島学園高校グラウンド
09/16 (土) 13:00 流通経済大学付属柏高校 5-1 山梨学院高校 流通経済大学付属柏高校グラウンド
09/16 (土) 18:00 東京ヴェルディユース 2-3 三菱養和SCユース ヴェルディグラウンド
09/17 (日) 11:00 桐光学園高校 2-1 横浜FCユース かもめパーク

09/23 (土) 11:00 山梨学院高校 2-0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 山梨学院和戸サッカー場
09/23 (土) 11:00 前橋育英高校 2-0 鹿島学園高校 前橋育英高校高崎グラウンド
09/23 (土) 14:00 川崎フロンターレU-18 2-0 東京ヴェルディユース 川崎フロンターレ麻生グラウンド
09/23 (土) 15:30 横浜FCユース 1-2 流通経済大学付属柏高校 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
09/23 (土) 16:00 三菱養和SCユース 1-0 桐光学園高校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド

10/07 (土) 11:00 山梨学院高校 0-3 前橋育英高校 山梨学院和戸サッカー場
10/07 (土) 13:00 東京ヴェルディユース 2-1 鹿島学園高校 ヴェルディグラウンド
10/08 (日) 11:00 流通経済大学付属柏高校 2-2 三菱養和SCユース 流通経済大学付属柏高校グラウンド
10/08 (日) 11:00 桐光学園高校 2-0 川崎フロンターレU-18 かもめパーク
10/08 (日) 14:00 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 2-4 横浜FCユース フクダ電子フィールド

11/12 (日) 16:00 桐光学園高校 2-1 東京ヴェルディユース 桐光学園高校グラウンド
11/23 (木) 11:00 鹿島学園高校 2-3 山梨学院高校 鹿島学園高校グラウンド
11/25 (土) 13:30 川崎フロンターレU-18 1-3 流通経済大学付属柏高校 等々力第1サッカー場
11/25 (土) 14:00 横浜FCユース 0-1 前橋育英高校 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
11/25 (土) 16:00 三菱養和SCユース 3-2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド

10/15 (日) 18:00 鹿島学園高校 1-2 桐光学園高校 鹿島学園高校グラウンド
12/02 (土) 10:30 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 1-0 川崎フロンターレU-18 姉崎サッカー場
12/02 (土) 11:00 山梨学院高校 2-1 横浜FCユース 山梨学院和戸サッカー場
12/03 (日) 11:00 流通経済大学付属柏高校 2-1 東京ヴェルディユース 流通経済大学付属柏高校グラウンド
12/03 (日) 11:00 前橋育英高校 2-1 三菱養和SCユース 前橋育英高校高崎グラウンド

12/10 (日) 13:00 桐光学園高校 1-4 流通経済大学付属柏高校 県立保土ヶ谷公園サッカー場
12/10 (日) 13:00 東京ヴェルディユース 1-1 ジェフユナイテッド市原・千葉U-18 ヴェルディグラウンド
12/10 (日) 13:00 川崎フロンターレU-18 2-1 前橋育英高校 等々力陸上競技場
12/10 (日) 13:00 三菱養和SCユース 1-2 山梨学院高校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
12/10 (日) 13:00 横浜FCユース 5-2 鹿島学園高校 横浜FC・LEOCトレーニングセンター

注1)会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございますので、当ホームページにて最新情報をご覧ください。
注2)「※」は、現在会場変更の可能性がある会場です。